Подведены итоги V областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка»

31 декабря 2018 года

27 декабря 2018 года в Омской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) были подведены итоги V Областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка» (список победителей здесь).

Поскольку участники конкурса – это дети и их помощники – учителя и родители, наиболее важным для членов жюри было сколько своего труда в рождественскую игрушку вложили именно участники-дети. И далеко не всякую ёлочную игрушку можно повесить на рождественскую ель. Что о традициях празднования Рождества Христова знают наши участники? Каждая ёлочная игрушка конкурсанта содержит в себе ответ. Он и был основным критерием оценки конкурсных работ. Жюри отметило, что в следующем году до проведения VI Областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка» для участников необходимо организовать теоретические и практические мастер-классы по изготовлению традиционной рождественской ёлочной игрушке. Также жюри отметило, что все работы V областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка» отличаются открытостью и детской непосредственностью, несут доброту и дарят множество положительных эмоций. Да и как иначе? Ведь это детская ёлочная игрушка!

Уже 29 декабря живую ель сквера Успенского кафедрального собора украсили красочные гирлянды из разноцветных чудо-валенок и варежек, нарисованные детьми. Увидеть работы победителей и участников V областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка» Вы сможете до конца января 2019 года. Также, некоторые детские рождественские игрушки Вы сможете приобрести на благотворительной рождественской ярмарке, приняв участие в акции «Рождественский ангел». Все средства от продажи детских игрушек будут использованы на нужды подопечных Специализированной детской туберкулезной клинической больницы.

Церемония награждения победителей V областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка» состоится 7 января 2019 года в 13.15-13.45 на сцене Соборной площади во время проведения Рождественского полумарафона и благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества». Ответственным лицам: грамоты от Митрополита Омского и Таврического Владимира и подарки участникам конкурса (кого нет в списке победителей) необходимо получить ответственным лицам (тем, кто указан в заявке) 7 января 2017 года в 13.30 – 15.00 во время проведения благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества», обратившись к организаторам в Пункт приёма-выдачи подарков, расположенном на благотворительной рождественской ярмарке в сквере Успенского кафедрального собора. При себе иметь паспорт. Справки по т/ф: 8 (3812) 63-52-77; 8-962-058-52-77; 8-913-652-04-44.

Екатерина Борисовна Васильева - председатель правления ОРОО " Семь Я"

на главную страницу