Праздник в рамках Рождественских чтений прошел в Горячеключевской средней школе

18 декабря 2018 года

Рождество Христово приближается, а значит нужно постараться как можно большему числу людей рассказать об этом празднике, близкому сердцу каждого православного христианина. Рождественский праздник в рамках Региональных образовательных Рождественских чтений прошел 16 декабря 2018 года в Горячеключевской средней школе.

К празднику готовились заранее, благодаря отзывчивости руководителя, директора Ольги  Владимировны Теплоуховой. В школе прошел конкурс Рождественского рисунка, в котором приняли участие 30 ребят с 1 по 6 класс, 10 из которых заняли призовые места. Все участники конкурса получили подарки: яркие, красочные, православные книги и журналы.

Рождественский концерт в Горячеключевской СОШ прошёл при совместном участии Западного Благочиния Омского района: хоров Воскресенского собора города Омска и Новоомского посёлка, а так же танцевального коллектива Дружинской ДШИ, вокалистов ДШИ №2 города Омска и музыкального педагогического колледжа. Лауреат конкурсов Юлия Тимошкова, академический вокал и саксофонист Валерий Стариков, ярко исполнивший композицию на саксофоне, омская певица Ольга Камоцкая с эстрадным вокалом. И, конечно, сама Горячеключевская общеобразовательной школа, от которой выступал хор 1 классов «Капельки».

Перед концертом приветственное слово и духовное наставление сказал игумен Серафим (Николин), благочинный Западного округа Омского района, в конце мероприятия все участники награждены благодарственными письмами, грамотами и сладкими призами.

После концерта состоялось праздничное чаепитие, где участниками мероприятия обсуждались вопросы преподавания в общеобразовательных школах основ Православной культуры в рамках преподавания обязательного предмета ОРКСЭ в 4-х классах.

По окончании мероприятия миссионеры клуба «Ковчег» предлагали местным жителям духовные книги и Священное Писание, желающие могли познакомиться с выставкой «Святыни и святые земли Омской», которая выставлена в актовом зале школы. Очень надеемся, что благодаря таким миссионерским выездам, больше людей просветится Православной верой.

Игумен Серафим (Николин), благочинный Западного благочиния Омского района

на главную страницу