В рамках договора о сотрудничестве священник Николо-Казанского собора города Омска посетил школу № 83

09 ноября 2018 года

В рамках договора о сотрудничестве между Омской Епархией и общеобразовательными организациями  на осенних каникулах были проведен цикл встреч представителей Епархии с педагогическими коллективами образовательных организаций города Омска и Омской области.

Одна из таких встреч состоялась 08 ноября 2018 года в школе № 83 Ленинского административного округа. Священник Николо - Казанского Собора отец Георгий (Вардугин) провел с учителями беседу на тему:«Добродетели. Понимание свободы человека. Обязанности человека по отношению к самому себе (добродетели и пороки). Материнская любовь. Жертвенная любовь. Христианская семья».

Отец Георгий рассказал о сотворении первых людей, о возникновении греха, о таинстве исповеди. Далее разговор пошел об отношениях в семье, о роли мужчины и женщины в семейном союзе.

Разговор со священником вызвал глубокий отклик в сердцах педагогов. Учителя задавали вопросы отцу Георгию и получали исчерпывающие ответы.

По окончании встречи священник порекомендовал православную литературу, в которой педагоги могут найти ответы на многие интересующие их духовные вопросы.

Наталья Викторовна Курьякова, педагог школы

на главную страницу