Встреча настоятеля прихода поселка Ключи с педагогическим коллективом БОУ «Ключевская общеобразовательная школа»

30 октября 2018 года

По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира и при поддержке Министерства образования Омской области в образовательных учреждениях проходит цикл встреч духовенства Омской епархии с педагогами  школ города Омска и области.

29 октября 2018 года  состоялась встреча настоятеля Богоявленского прихода поселка Ключи иерея Игоря Астапенко с педагогическим коллективом БОУ «Ключевская общеобразовательная школа».

Хочется отметить, что данная школа в апреле 2018 года подписала  соглашение  с Богоявленским приходом, с которым течение многих лет  тесно сотрудничает.  

На встрече был утвержден план совместных мероприятий, батюшка ответил на вопросы педагогов, рассказал о деятельности прихода.

Директор школы Иванова Альбина Николаевна отметила о важности проведения таких встреч, что необходимо в первую очередь в деле духовно-нравственного воспитания детей  обращаться к истокам нашей Православной культуры и только совместными  трудами, возможно взрастить  добрые плоды.

Похитайло Тамара Викторовна,  заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

на главную страницу