Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2018 года

27 октября 2018 года

25 октября 2018 года состоялось заседание жюри регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Напомним, что конкурс проводился с 1 сентября по 20 октября 2018 года отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

На конкурс было прислано более 600 работ в технике живописи (акварель, пастель, гуашь) и графики. На своих работах участники отображали сюжеты, связанные с Библией, Христом, раскрывали своё видение красоты храма и родной природы, изображали своих друзей, семью, улицы родного города или деревни.

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных, адаптивных, художественных и воскресных школ, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования города и области.

Жюри конкурса, в которое вошли художники, иконописцы, преподаватели художественных школ, отметило высокий уровень выполнения работ. По мнению жюри, работы оставили светлое впечатление.

Точные сроки и место проведения торжественного награждения победителей и призеров будут сообщены дополнительно.

Дипломы участников можно получить в отделе культурно-просветительных программ ДК "Светоч" (г. Омск, ул. 1 Шинная, 47).

Перед приездом за работами и дипломами необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить по тел. (3812) 58-11-12 и предупредить о визите.


Список победителей и призеров, а также рисунки победителей конкурса «Красота Божьего мира» 2018 года можно посмотреть здесь.


на главную страницу