Мастер-класс в БДОУ "Детский сад № 20" города Омска

22 октября 2018 года 

19 октября 2018 года в рамках постоянно действующего семинара, организованного Омской епархией, в БДОУ г. Омска "Детский сад № 20" прошел мастер-класс, в ходе которого воспитатели представили свою работу по взаимодействию с социальными партнерами: Омской епархией, комитетом защиты мира, ОПС Омской области, библиотекой им. Веры Чаплиной, ДК "Железнодорожник" и пятым отделением полиции Управления МВД России по городу Омску.

Помогли показать это взаимодействие родители детей. Родители, по новому Закону об образовании, являются участниками образовательного процесса.

Признание приоритета семейного воспитания требует особых отношений семьи и дошкольного учреждения, то есть вовлеченность родителей в образовательный процесс. Ведущая цель взаимодействия ДОУ и семьи - сделать родителей активными участниками образовательного процесса.

И коллектив детского сада хорошо это продемонстрировал на примере изучения правил дорожного движения, знать которые и соблюдать их необходимо каждому – и взрослому, и ребенку.

Мастер-класс подготовили и провели И.В. Филиппова, заведующий детским садом, К.Е. Клапотовская, и воспитатели Т.А. Шулепко, М.П. Никитина, О.Ю. Щербинина,И.В. Волкова.

Фотоматериалы семинара на https://vk.com/album-5496989_257675407

Светлана Баранцева

на главную страницу