Состоялось собрание помощников благочинных по образовательной и катехизаторской деятельности Омской епархии

13 сентября 2018 года

12 сентября 2008 года состоялось собрание помощников благочинных по образовательной и катехизаторской деятельности Омской епархии. На собрании были подведены итоги выбора модуля "Основы Православной культуры" в рамках предметной области Основы религиозных культур  и светской этики. Помощники благочинных рассказали об успехах и трудностях, в работе с общеобразовательными учреждениями, поделились опытом работы.

Обсуждался план работы на начавшийся учебный год. Подробно анонсировался региональный этап  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», конкурс "Православная культура на Омской земле" и др. Рассматривался вопрос о проведении встреч между духовенством Омской епархии и педагогическими коллективами общеобразовательных школ, в рамках педагогических совещаний.

Было единогласно решено в ноябре провести секцию в рамках Омских областных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» среди помощников благочинных.

Среди педагогов преподающих предметную область Основы религиозных культур и светской этики  секция   традиционно проходит каждый год.

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями ЕОРОиК

на главную страницу