Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации проведет в сентябре обучающие семинары

05 сентября 2018 года

Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии проведет в сентябре обучающие семинары для педагогов образовательных учреждений Омска и Омской области.

25 сентября  2018 года состоится семинар «Организация и проведение обучающего семинара,  по участию в Общероссийской олимпиаде  школьников по Основам православной культуры «Русь Святая! Храни веру Православную!». Цель семинара - знакомство  с порядком проведения олимпиады. Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь Святая! Храни веру Православную!» — ежегодная олимпиада по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры православия. В ней участвуют учащиеся 4-11 классов всех видов образовательных учреждений.  Она проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и суперфинал. Организацией олимпиады занимается Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ). Олимпиада входит в перечень предметных олимпиад школьников, что дает победителям и призерам существенные льготы при поступлении в вуз по профильному предмету или направлению высшего образования («История» или «Теология»).

Участие в работе семинара бесплатное. Семинар состоится  25 сентября 2018 года в Омской Духовной семинарии по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 56. Начало семинара – в 14.00 часов, начало регистрации   в 13.30 часов. Заявки на участие в семинаре (с указанием ФИО, должности, места работы, контактной информации) принимаются до 23 сентября  2018 года по e-mail: sofia-sfo@yandex.ru.

28 сентября 2018 года состоится  семинар «Организация и проведение  конкурса «Православная культура на Омской земле»». В целях распространения педагогического опыта в организации и преподавании  модуля «Основы православной культуры» предметной области «Основы религиозной культуры и светской этики» по инициативе Омской митрополии в 2018 – 2019 учебном году проводится ежегодный областной конкурс «Православная культура на Омской земле». Для участия  приглашаются учителя общеобразовательных учреждений города Омска, преподающие в текущем учебном году в 4-х классах модуль «Основы православной культуры» в рамках предметной области  «ОРКСЭ».

Семинар состоится  28 сентября 2018 года в Омской Духовной семинарии по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 56. Начало семинара – в 14.00 часов, начало регистрации в 13.30 часов.

на главную страницу