Для студентов ОмГПУ проведен мастер-класс «Урок «Икона»

16 мая 2018 года

15 мая 2018 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений состоялся мастер-класс «Урок «Икона» в рамках модуля «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Мероприятие проводилось в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Омской митрополией и Министерством образования Омской области в ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет»  педагогом БОУ города Омска «СОШ № 83» Натальей  Викторовной Курьяковой для студентов второго курса факультет начального, дошкольного и специального образования.

Студенты к излагаемому Натальей Викторовной материалу отнеслись с большим интересом, в ходе проведения занятия выполнялись практические задания.

По завершении мастер-класса студентами и преподавателями кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования было предложено с нового учебного года подобные мероприятия сделать регулярными.

 

Татьяна Игоревна Белозерова, заведующий сектором по работе с учреждениями профессионального образования отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

На главную страницу