Воскресные школы Омской епархии продолжают сотрудничество с "Домом мастеров"

1 мая 2018 года

29 апреля в воскресных школах храмов в честь иконы Богородицы "Знамение" и  в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" прошли мастер-классы под руководством представителей "Дома мастеров".

В воскресной школе Знаменского прихода города Омска представители общественной организации «Дом мастеров» Харламова Юлия и Ряполова Светлана провели мастер-класс по изготовлению фетровой игрушки «сердечко».  В увлекательном занятии приняли участие 24 учащихся от 5 до 14 лет, изготовившие за короткое время красивые игрушки широкого практического назначения. Мастерами, проводившими урок, отмечено, что у мальчиков изделия вышли по уровню, не уступающему умению девочек. Полученные советы от мастеров и приобретенные навыки помогут детям в домашнем хозяйстве и творчестве.

На творческое занятие воскресной школы при Храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" пришла мастер вязания крючком Евгения Шмидт.

Оказалось, что вязание крючком не такое уж легкое дело для ребят, тем более что большинство воспитанников – мальчики. Тут вспомнилось, что настоящий мужчина  должен уметь все и что Святые Апостолы в своем большинстве были рыбаками и умели вязать сети …

Пальцы не слушались, крючок не хотел вязать, но старание и терпение сотворили чудо -  получилась цепочка петелек! С нетерпением будем ждать новых встреч с мастером Евгенией, чтобы глубже постичь основы этого ремесла!

На главную страницу