В воскресной школе при приходе Свято-Николо-Игнатевского храма прошло мероприятие ко дню Православной книги

3 апреля 2018 года

11 марта в воскресной школе при приходе Свято – Николо – Игнатевского храма проходило торжественное мероприятие в честь дня Православной книги.

Праздник начался с общей молитвы, и праздничной трапезы, по окончании Божественной Литургии.

Воспитанники воскресной школы подготовили выставку православных книг. Каждый принес на урок свою любимую православную книгу и приготовил рассказ о  ней.

Преподаватель с учениками старшей группы подготовили развернутый рассказ и презентацию  на тему «Православная книга – уроки мудрости духовной». Ребята с удовольствием слушали о происхождении письменности на Руси, о первых рукописных книгах и о первопечатнике Иване Федорове и его трудах. Далее, в рамках беседы о православной книге и необходимости обращения к ней, был организован круглый стол в целях повторения пройденного материала по истории создания книги книг – Библии. (Богопознание, Божественное Откровение миру через пророка Моисея, Царь пророк и псалмопевец Давид, Книга Премудрости Соломоновой, пророки о Спасителе, Святые Евангелисты, Послания апостольские и Откровение Иоанна Богослова). В форме вопрос – ответ с рассуждением.

Преподаватель по декоративно – прикладному искусству изготовил с ребятами изящные закладки для книг.

В завершении мероприятия дети получили в качестве памятного подарка Святые Евангелия.

Педагог воскресной школы при приходе Свято-Николо-Игнатевского храма Анна Бекишева

На главную страницу