Воспитанники воскресной школы при храме святой мученицы Татианы посетили храм Святых Царственных Страстотерпцев

1 марта 2018 года

В воскресение 25 февраля воспитанники детской воскресной школы при храме святой мученицы Татианы при ОмГУ им.Ф.М. Достоевского, педагоги и родители совершили паломническую поездку в храм Святых Царственных Страстотерпцев в поселке Новоомский.

Первое занятие – экскурсия по храму. Её для нас провел настоятель храма – иерей Сергий Куличенко и матушка Екатерина Куличенко.  Мы узнали предысторию постройки храма Святых Царственных Страстотерпцев в Новоомском, о редких иконах и святынях этого храма, а также о людях, которые внесли свой личный  молитвенный вклад в появление этого храма. Экскурсия получилась очень трогательной и запоминающейся. Мы приложились к святым иконам и мощам святых, которых очень много в этом небольшом, но очень теплом и уютном храме.

Второе занятие – посещение выставки в местном Дворце Культуры, приуроченной к 100-летию убиения Царской Семьи. Нам очень посчастливилось, что нашим экскурсоводом была руководитель паломнической службы «Пилигрим» Калачинской Епархии Ирина Евгеньевна Ногина. Уникальная выставка фотографий членов Царской Семьи, репродукции картин гениального художника Павла Рыженко, а также бесценная коллекция орденов и медалей Российской империи сопровождалась интереснейшим рассказом, наполненным личным отношением и участием, любовью и радостью.

Поездка очень понравилась воспитанникам! Надеемся, в своих сердцах они сохранят память об истории нашей Родины и тех людях, которые остались верными Богу и России до конца! Благодарим отца Сергия Куличенко и матушку Екатерину Куличенко, Ирину Евгеньевну Ногину, рабу Божию Елену и всех организаторов и благотворителей этой уникальной паломнической поездки. Многая-многая-многая Вам лета!!!!

На главную страницу