В мультимедийном историческом парке "Россия - моя история" состоялся обучающий семинар для воспитателей дошкольных учреждений

1 марта 2018 года

28 февраля в мультимедийном историческом парке "Россия - моя история" по благословению протоиерея Димитрия Олихова, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии состоялся обучающий семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций.

Семинар прошел в интерактивной форме. В его работе приняли участие обучающиеся школы города Омска № 144.

Воспитателям была представлена интересная программа для дошкольников и учеников начальной школы, которую разработали сотрудники Парка. Желающих участвовать в семинаре было очень много. В конференц-зале собрались 120 человек. Руководитель музея Ольга Анатольевна Безродных поприветствовала участников и рассказала об истории создания таких музеев, о программах, которые предлагает музей. Затем, автор проекта для дошкольников Дарья Сирота очень интересно представила свой проект и началась удивительная экскурсия!

Просторные залы, потрясающая подача материала, интерактивные стенды, мини-кинотеатр и короткометражные видео, интерактивные мониторы и стенды, а самое главное это колоссальный объем информации, представленный в очень понятном и воспринимаемом формате. Интересно и детям, и взрослым. 

Исторические парки «Россия – Моя история» - самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает более 17 городов, в том числе и наш Омск.

Исторический парк «Россия – Моя история» – «живой учебник» по истории России. Единственный в мире мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней. 

Воспитатели, побывавшие на семинаре были очень довольны и многим хотелось сразу записаться на экскурсии вместе с детьми.

Видимо, такие семинары будут повторяться, ведь желающих, которые не смогли присутствовать в этот раз еще много.

Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными учреждениями ЕОРОиК

https://vk.com/album-95496989_252267301

Фотоальбом

На главную страницу