Состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов детского творчества

9 января 2018 года

9 января в Успенском кафедральном соборе после вечернего богослужения, возглавляемого митрополитом Омским и Таврическим Владимиром, состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора» и регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Его Высокопреосвященство наградил ребят, вручив им дипломы и сладкие подарки, педагогам были вручены благодарственные письма.

Напомним, что конкурс «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора» проводился в рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора.

Учредителем конкурса является Московская Патриархия, организаторами - Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Победитель регионального этапа Бажанова София заняла III место в номинации «Литература» в первой возрастной группе заключительного всероссийского этапа конкурса и приглашена на торжественную церемонию награждения, которая пройдет в Москве в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

Региональный этап конкурса проводился отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

На конкурс было прислано более 600 работ. Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных, адаптивных, художественных и воскресных школ, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования города и области.

В итоге авторы 25 работ вошли в число победителей и призеров конкурса, 15 участников удостоены специального приза жюри.

На главную страницу