Состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников по ОПК

8 января 2017 года

7 января в стенах Омской духовной семинарии состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального тура Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Напомним, что организатором олимпиады является ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет». Муниципальный тур, прошедшей в Омске 9 декабря, был организован Департаментом образования администрации г. Омска, отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии, БОУ г. Омска СОШ № 58, при поддержке БУК "Дворец культуры и семейного творчества «Светоч». В туре приняло участие 80 обучающихся из 9 общеобразовательных организаций Омска и МБОУ «Азовская гимназия».

Победителем муниципального тура стала Рощупкина Полина, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 62», в число призеров вошел 21 обучающийся.

В рамках торжественного награждения ребят, педагогов и родителей поздравили с Рождеством Христовым, а так же с победой в муниципальном туре олимпиады протоиерей Димитрий Олихов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, настоятель храма Иоанна Предтечи; иерей Александр Добровольский, настоятель храма святого великомученика Пантелеимона при ОГКБ им. Кабанова; Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными организациями ЕОРОиК.

Ребятам были вручены дипломы, книги, а также приглашения на Епархиальную Рождественскую елку. Педагогам, подготовившим победителей и призеров, были вручены благодарственные письма от Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, книги и приглашения на Рождественский концерт. В качестве подарка для всех собравшихся ученики Гимназии № 150 подготовили несколько концертных номеров.

Региональный тур олимпиады состоится 17 февраля в 11.00 в Омской духовной семинарии, в нем примут участие ребята из Тарского, Шербакульского, Азовского районов Омской области и города Омска – победители и призеры муниципальных туров (четвероклассники, занявшие 2-е места; учащиеся 5-11 классов, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места).

Фотоальбом

 

На главную страницу