Митрополит Владимир поздравил Омский государственный технический университет с 75-летием

21 декабря 2017 года

18 декабря 2017 года в Омском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Омского и Таврического Владимира и ректора Омского государственного технического университета Анатолия Косых.

Также во встрече приняли участие проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ Ольга Кузнецова, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов и иерей Роман Богатов. Примечательно, что отец Роман является одновременно старшим преподавателем ФИТиКС и настоятелем прихода свв. равноапостольных Владимира и Ольги при университете.

Встреча приурочена к 75-летию Омского государственного технического университета. Его Высокопреосвященство сердечно поздравил один из старейших ВУЗов региона с юбилеем и преподнес в дар духовную литературу, в том числе свои труды, вестники Омской духовной семинарии и компакт-диски.

Ректор ОмГТУ Анатолий Косых поблагодарил митрополита Владимира за ценные книги и отметил, что они обязательно поступят в фонд библиотеки университета и принесут большую пользу студенческой молодежи. В ответ Анатолий Владимирович подарил информационные издания об омском ВУЗе.

В ходе встречи также обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества ОмГТУ и Омской епархии в целях духовно-нравственного просвещения.

Алена Борзова

По материалам сайта omsk-eparhiya.ru

На главную страницу