В Омске прошел цикл лекций в защиту семьи и семейных ценностей

19 декабря 2017 года

В нескольких омских учебных заведениях с мультимедийной лекцией «Семья и семейные ценности» выступил руководитель программы «Просвещение» Международного добровольческого движения  «За жизнь», заместитель  председателя Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров» Константин Шестаков.

Опыт выступлений автора  лекций Константина Шестакова получил распространение на территории уже многих российских городов. По его словам, основным предназначением своих лекций он считает создание у студентов и школьников мотивации на создание крепкой, многодетной и счастливой семьи.

Лекцию провели и для студентов Омской духовной семинарии, где живут и получают церковное образование будущие регенты хоров, приходские священники  и иконописцы. Прежде чем приступить к получению знаний, ребята прочитали молитву. Выступление было посвящено важности традиционной русской семьи, в которой многодетность является нормой, просветительской работе по  борьбе с проблемой абортов, опасности современных заблуждений, навязываемых молодежи для деградации общества.

Все тезисы были созвучны с логикой мультимедийного повествования, подкрепленной фактами, научными выкладками, статистическими данными.

Конечно, с выходом таких фильмов как «Матильда», поставивших под угрозу  традиционные духовно-нравственных ценности, стала более заметна духовная пропасть между мировоззрением представителей церковной общественности и поколения, воспитанного в атеистических традициях. Тем не менее, Русская Православная Церковь играет все более важную роль в жизни нашего общества. Все больше неравнодушных поборников христианских традиций вступают в ряд молодежных, волонтерских, благотворительных и других  православных НКО, чтобы привлечь на сторону добра тех людей, которым еще не встретился тот священнослужитель, общение с которым  направило бы на служение Богу.

Светлана Мальцева

 

По материалам сайта superomsk.ru

На главную страницу