Коллективное творческое дело «Прощай, осень!» в гимназии №76

13 декабря 2017 года

В ноябре 2017 года в Гимназия №76 г. Омска на параллели 2 классов прошло коллективное творческое дело «Прощай, осень!». Данное мероприятие проходило в форме праздника, где обучающиеся читали стихотворения, пели песни, отгадывали загадки, играли в народные игры, рассказывали о православных праздниках, которые проходят осенью.

С неподдельным интересом дети готовили сообщения, доклады, рисунки на эту тему. И даже были представлены творческие работы о празднике Покров Пресвятой Богородицы. Кульминацией праздника стал хоровод «Плетень», в исполнении которого приняли все 125 второклассников.

Подготовкой праздника занимались не только педагоги и дети, но и родители. Хотелось бы выразить особую благодарность бабушкам обучающихся 2В класса Шевченко Валентине Николаевне и Павловой Валентине Афанасьевне, которые непосредственно принимали участие в организации праздника. Благодаря им дети познакомились не только с русской культурой, но и с традициями белорусского народа: Валентина Николаевна представила народные рецепты выпечки пирогов, хлеба, калачей. Ребята не просто вспомнили пословицы о хлебе, а состоялся диалог о бережном отношении к хлебу, об истории и значении хлеба в жизни каждого человека.

Все мероприятие было пронизано глубокой нравственностью и знанием народных традиций, что является необходимой частью воспитательного процесса, поддерживает связь поколений.

Некрасова Елена Леонидовна, учитель начальных классов БОУ г. Омска «Гимназия №76»

На главную страницу