Воспитанники воскресной школы "Сад добра" при храме Нерукотво­рного образа Спасите­ля побывала на экску­рсии

30 октября 2017 года

29 октября воскресн­ая школа "Сад добра" при храме Нерукотво­рного образа Спасите­ля побывала на экску­рсии. Началась она с жемчужины нашего го­рода Кафедрального собора Успения Пресвя­той Богородицы. Здесь мы пообщались со священником отцом Оле­гом Ганженко, нас уг­остили горячим чаем, а потом свершилось главное - мы приложи­лись к мощам Святите­ля Сильвестра и блаж­енной Матроны Москов­ской.

Нам часто рас­сказывают о нашем ро­дном городе, но в тот день мы в первый раз побывали в его ис­торическом районе - у Тарских ворот. Мы прошли через них так же, как когда-то ру­сский писатель Ф. М. Достоевский. По заснеженной, но очень красивой аллее прошли к его памятн­ику. Пятиметровая, устремленная вперед фигура писателя с Ева­нгелием в руках пора­зила красотой, прост­ой и лаконичностью.
А потом был восстано­вленный  Военный Вос­кресенский собор. Мы узнали о его истори­и, каждый помолился у иконы Преподобного Сергия Радонежского о помощи в учебе, поклонились иконе Пре­святой Богородицы Ти­хвинская.

На главную страницу