День трезвости в Воскресенском соборе

14 сентября 2017 года

Празднование Всероссийского Дня трезвости прошло в Омске 10 сентября в Воскресенском соборе города. Праздник начался Божественной литургией, которую возглавил по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира настоятель Воскресенского собора, руководитель сектора по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Социального отдела Омской епархии игумен Серафим (Николин).

После литургии был совершен молебен о страждущих от недуга пьянства и наркомании, который окончился крестным ходом. В притворе храма можно было приобрести литературу по трезвенной тематике. В самом храме расположилась выставка "Человеческий потенциал", рассказывающая о вреде табака, алкоголя и других наркотических веществ.

По окончании богослужения участники праздника были приглашены на чаепитие, после которого состоялся премьерный показ фильма "Утерянная добродетель", повествующий о добродетели трезвенной жизни. На территории, прилегающей к храму, раздавали листовки, информирующие о вреде табака и алкоголя. Участникам летнего слета православных трезвенников Омска, давшим обет трезвости, были вручены обетные грамоты.

По материалам vk.com/soboromsk

На главную страницу